Сколько в магазинеапельсинов, мандаринов и лимонов по отдельности, если всего их 478 штук? Мандаринов и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:55
    0
    Всего-478

    Мандаринов-?, но манд. и ап. вместе 322 ш.

    Апельсинов-?, апельсинов 322

    Лимонов-?, и апельсинов всего 201

    Мы знаем, что апельсинов 322 штуки

    478-322=156 (лимонов)

    201-156=45 (апельсинов)

    322-45=277 (мандаринов)