Всего апельсинов, лимонов и мандаринов 478 штук. Сколько их в отдельности, если мандаринов и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов - 201 штука.

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:36
    0
    Пускай апельсинов было - х

    То мандарин - 322-х

    Лимонов - 201-х

    Всех вместе - 478 штук

    х+322-х+201-х=478

    523-х=478

    х=523-478

    х=45 (апельсин)

    322-45=277 (мандарин)

    201-45=156 (лимонов)

    Ответ: 45 апельсинов, 277 мандарин, 156 лимонов
  2. 30 сентября, 16:32
    0
    1) 478-201=277-мандаринов.

    2) 478-322=156-лимонов.

    3) 201-156=45-апельсинов.