Задача. сколько В магазине апельсинов, мандаринов и лимонов по отдельности, если всего их 478 штук? Мандаринов и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:18
    0
    478-322=156 (лимон)

    478-201=277 (мандарины)

    322-277=45 (апельсин)
  2. 2 января, 18:15
    0
    Лимонов - х

    апельсинов - 6 х

    мандаринов - у

    Допустим, что лимонов - 1, тогда апельсинов - 6, мандаринов будет 20-7=13 не ссответствует условию задачи.

    Допустим лимонов 2, тогда апельсинов 6*2=12, мандаринов - 20-2-12=6 соотвествует условию.

    Допустим лимонов - 3, тогда апельсинов 6*3=18, 3+18=21 больше чем 20

    Значит верным решением будет:

    лимонов - 2, апельсинов - 12, мандаринов - 6