Реши задачу. Сколько в магазине апельсинов, мандаринов и лимонов по отдельности, если всего их 478 штук? Мандаринов и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:10
    0
    322-201=121 (шт) апельсинов

    201-121=80 (шт) лимонов

    478-121=357 (шт) мандаринов и лимонов вместе

    357-80=277 (шт) мандаринов

    проверка 121+80+277=478
  2. 21 мая, 06:24
    0
    478-322=156 шт (лим)

    201-156=45 шт (ман)

    322-45=277 шт (апел)

    Ответ: А-277 шт

    М-45 шт

    Л-156 шт

    277+45+156=478