Для школы купили 5 мотков электропровода по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых всего провода. Скл-кл метров провода осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:26
    0
    1) 56*5=280 (м) - всего из 5 мотков

    2) 280*2:7=80 (м) - израсходовал две седьмых всего провода

    3) 280-80=200 (м)

    Ответ: 200 метров провода осталось. Ну чтож успеха тебе в учебе