Для школы купили 5 мотков провода по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:01
    0
    1) 5 * 56 = 280 м всего провода

    2) 280 * 2/7 = 80 м израсходовал

    3) 280 - 80 = 200 м осталось