Помогите решить задачу. Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м. в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:48
    0
    5*56=280 м првода купили

    2/7 * 280=80 м израсходовали

    280-80=200 м осталось
  2. 11 июля, 15:21
    0
    1. 56*5=280 (м) - всего метров провода

    2. 280 - семь седьмых всего провода

    3. семь седьмых минус две седьмых = пять седьмых

    4. 280*5/7=200 (м)

    Ответ: 200 м провода осталось