Как решить задачу со схемой без краткой записи Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода сколько метров провода осталось

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:47
    0
    1) 56*5=280 (м) - длина всех мотков

    2) 56*2/7=80 (м) - израсходовали

    3) 280-80=200 (м) - осталось

    Ответ: 200 м