Как решить задачу (с краткой записью) для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метров в каждом израсходовали 2 седьмых части всего провода сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:05
    0
    Купили - 5 мотк по 56 м

    Израсходовали - 2/7 пр

    Осталось - ?

    Решение

    1) 56:7 = 8 (м) 1/7 часть всего провода.

    2) 8•2 = 16 (м) 2/7 части всего провода (израсходовали)

    3) 56 - 16 = 40 (м) провода осталось.

    Ответ: 40 метров провода осталось.