Как решить задачу со схемой без краткой запись Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода сколько метров провода осталось

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:42
    0
    56/7*2=16 (м) в каждом мотке израсходовалти

    16*5=80 (м) израсходовали всего

    56*5-80=200 (м) - осталось
  2. 10 июня, 02:33
    0
    1) 56•5=280 (м)

    2) 280:7•2=80 (м)

    3) 280-80=200 (м)

    ответ: 200 метров проводов осталось