Одна сторона четырёхугольника равна 57.6 см вторая на 16.8 см больше а третья в 2 раза меньше суммы первых двух сторон найдите четвёртую сторону если периметр четырёхугольника равен 240.8 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:34
    0
    1) 57.6+16.8=74.4 (см)

    2) 74.4+57.6=132 (см)

    3) 132:2=66 (см)

    4) 240 - (132+66) = 42 (см)

    Ответ: 42 см