Одна сторона четырехугольника равна 56,6 см, вторая - на 16,8 больше, а третья - в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найдите четвертую сторону, если периметр четырехугольника равен 240,8 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:27
    0
    56.6+16.8=73.4 см (вторая сторона)

    56.6+73.4=130 см (сумма первой и второй стороны)

    130:2=65 см (третья сторона)

    56.6+73.4+65=195 см (сумма 3 сторон)

    240.8-195=45.8 см (4 сторона)

    Ответ: 45.8 см