Одна сторона четырехугольника равна 57,6 см, вторая - на 16,8 см больше, третья в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. найдите четвертую сторону, если периметр четырехугольника равен 240,8 см.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:02
    0
    Сторона 1 = 57,6 см

    Сторона 2 = 57,6 см + 16, 8 см = 74, 4 см

    Сторона 3 = (57, 6 см + 74, 4 см) : 2 = 132 см: 2 = 66 см

    Сторона 4 = 132 см+66 см - 240, 8 см = 198 см - 240, 8 см = 42, 8 см
  2. 29 января, 01:03
    0
    1 сторона = 57,6 см, 2 сторона = 57,6+16,8=74,4 см, 3 сторона = (57,6+74,4) / 2=132/2=66 см, 4 сторона = 240,8-57,6-74,4-66=42,8 см. Ответ: длинна 4 стороны = 42,8 см.