Как решить задачу со схемой Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода сколько метров провода осталось

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:05
    0
    5 по 56 м - купили

    2/7-израсходовали

    Осталось-?

    1) 5*56=280 (М) - провода купили

    2) (280:7) * 2=80 (М) - израсходовали

    3) 280-80=200 (М) - осталось