Длина желтой ленты 4 4/5 м, Длина синей ленты составляет 3/4 длины желтой. Длина синей ленты равна 60% длины зеленой ленты. Вычислите длину зеленой ленты.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:06
    0
    4 4/5 м=4,8 м - длина желтой ленты

    3/4 от 4 4/5 = 3 3/5 = 3,6 м - длина синей ленты

    3,6 м - 60%

    ? м - 100%

    3,6*100:60=6 м - длина зеленой ленты