1

) для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой синей и желтой. Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше, чем

зеленой. Сколько приготовили листов желтой бумаги? 3) восстанови текст задачи по краткой записи.

Зелёной - 27 листов)

Синей - ?, на 3 листа меньше) 53 листа

Жёлтой - ?)

Запиши текст задачи.

4) Сравни задачи пунктов 1 и 3. Как их сходство или различие повлияет на сходство или различие их решений?

Проверь себя: реши задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:02
    0
    1) 53-27=26 (л) бумаги синей и жёлтой вместе

    2) 27:3 = 9 (л) синей бумаги

    26-9=17 (л) жёлтой бумаги