Восстанови текст задачи по краткой записи. Для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой, синей и желтой. Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше, чем зеленой. Сколько приготовили листов желтой бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:47
    0
    Всего - 53 лист.

    Зелёной бум. - 27 лист.

    Синей бум. - ? лист., в 3 р. м. * стрелочка вверх*

    Жёлтой бум. - ? лист.

    1) 27:3=9 (лист.) синей бумаги приготовили.

    2) 53 - (27+9) = 17 (лист.) жёлтой бумаги приготовили.

    Ответ: 17 листов.
  2. 6 января, 02:39
    0
    Зеленой - 27 листов

    Синей - ?, в 3 р. меньше

    Желтой - ?

    Всего - 53 л.

    1) 27:3=9 (л.) синей бумаги

    2) 27+9=36 (л.) синей и зеленой бумаги

    3) 53-36=17 (л.)

    Ответ: 17 листов желтой бумаги.