для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой синей и желтой. Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше, чем зеленой. Сколько приготовили листов желтой бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:44
    0
    1) 27 : 3 = 9 (листов) синей бумаги

    2) 27 + 9 = 36 (листов) синей и зелёной вместе.

    3) 53 - 36 = 17 (листов)

    Ответ: 17 листов жёлтой бумаги.
  2. 1 января, 06:38
    0
    27:3=9 (л) - Синий бумаги

    27+9=36 (л) - Синий и зелёной вместе

    53-36=17 (л) - Жёлтой бумаги