для урока технологии приготовили 70 листов цветной бумаги. Красной бумаги было 9 листов, желтой в три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготовили для урока технологии?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:47
    0
    1) 9*3=21 (б) - желтая

    2) 70-21-9=40 (б) - зеленая
  2. 6 марта, 14:11
    0
    1) 9*3=27 (л.) - жёлтая бумага.

    2) 27+9=36 (л.) - ж. и кр. бумага.

    3) 70-36=34 (л.) - зелёная бумага.

    Ответ: для урока технологии приготовили 34 листа зелёной бумаги.