Помогите решить задачу " для урока технологии приготовили 70 лист цветной бумаги. Красной бумаги было 9 листов, желтой в три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготовили для урока технологии?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:55
    0
    1) 9 • 3 = 27 (л.) жёлтой бумаги

    2) 27 + 9 = 36 (л.) жёлтой и красной

    3) 70 - 36 = 34 (л.)

    ответ: 34 листа зелёной бумаги
  2. 22 января, 00:12
    0
    1) 9*3

    2) 70 + (9*3)

    вот и все