Найдите корень уравнения х-5/4=7-2 х-11/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:08
    0
    Для начала приведем уравнение к общему знаменателю (12). Умножаем икс на 12, 5 на 3, 7 на 12, (-2 х) на 12 и (-11) на 4.

    12 х-15=84-24 х-44

    Переносим иксы влево, числа вправо.

    12 х+24 х=84-44+15

    36 х=55

    х=55/36

    Ответ: 55/36