Б) 10 (1+х) = 40

в) 2 (х-4) = 1

г) 15 (3-х) = 45

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:30
    0
    Б) 10 (1+х) = 40

    10+10 х=40

    10 х=30

    х=3

    в) 2 (х-4) = 1

    2 х-8=1

    2 х=9

    х=4,5

    г) 15 (3-х) = 45

    45-15 х=45

    -15 х=0

    х=0
  2. 15 июля, 20:27
    0
    Б) 1+х=4

    х=3

    в) х=4.5

    г) 3-х=15

    х=-12