Вычислите: 2 корень 4 из 81+3 корень из - 125+6 корень из 1. (Первый номер). (второй) найдите значение выражения 3 корень из 8*0,125, 4 корень из 27 * 4 корень из 3, 4 корень из 48 деленное на 4 корень из 3, 3 корень из 2 в 12 степени

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:08
    0
    Очень непонятно про корни написано. если что не так, сообщи - в коментах исправлю

    1) 2 корень 4 из 81=2*3=6

    3 корень из - 125=-5

    6 корень из 1=1, если это корень шестой степени, а не 6 корней из 1

    итого, 6 + (-5) + 1=2

    2) корень третьей степени из 8*0,125 = корень третьей степени из 8 * корень третьей степени из 0,125 = 2*0,5=1

    корень четвертой степени из 27 * корень4-ой степени из 3 = корень 4-ой степени из 27*3=3

    корень 4-ой степени из 48:корень 4-ой степени из 3 = корень 4-ой степени из 48:3=корень 4-ой степени из 16=2

    корень 3-ей степени из (2) ^12 = (12=3*4 и с окращаем со степенью корня) = 2^4=16