Помогите решить задачу и пример:

1) При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи. В первую неделю он решил 55% всех задач, во вторую - 5/9 остатка, а в третью-36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

2) помогите примерчик решить ... тут типо как две целых одна пятьдесят вторая ...

2 1/52 * 26/49 - 1 11/21:2 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:10
    0
    Пусть х - общее количество решенных задач

    В первую неделю Миша решил 55% всех задач - 0,55 х

    Во вторую 5/9 остатка - 5/9 * (х - 0,55 х) = 5/9*0,45 х = 0,25 х

    В третью 36 задач (все оставшиеся), т. е. х - 0,55 х - 0,25 х = 0,2 х = 36

    0,2 х = 36

    х = 180