При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи в первую неделю он решил 55% всех задач во второй 5 девятых остатка а в третий в 36 задач сколько задач решил меньшую при подготовке к Олимпиаде

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:30
    0
    36: (1 - 5/9) = 36:4/9 = 81 задачу решил за второй и третий день

    81: (100-55) = 81:45 = 81:0,45 = 180 задач решил при подготовке к олимпиаде
  2. 2 декабря, 23:48
    0
    1).36=4/9

    2).36:4·1=9 (з.) - 1/4

    3).5·9=45 (з.) - 5/9

    4).100%-55%=45% решил во второй и третий день

    5).36+45=81 (з.) - 45%

    6). составляем пропорцию:

    х-100%

    81-45%

    45 х=81·100

    45 х=8100

    х=8100:45

    х=180 (з.) - решил Миша всего