Помогите решить задачу!

При подготовке к олимпиаде Миша решал задачи. За первую неделю он решил 55% всех задач, во вторую пять девятых остатка, в третью 36 задач. Сколько всего задач решил Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:52
    0
    1) 9/9 - 5/9 = 4/9 остатка за 3 неделю, т. е. 36 задач это 4/9

    2) 36 : 4 * 9 = 81 это задач в остатке

    3) 100% - 55% = 45% = 0,45

    4) 81 : 0,45 = 180 задач было всего

    Проверим: 180 * 0,55 = 99 - 180 = 81 остаток * 5 : 9 = 45 это 5/9 от остатка

    99 - 1 неделя

    45 - 2 неделя

    36 - 3 неделя

    99 + 45 + 36 = 180