При подготовке к математической олимпиаде Миша решил задачи. В первую неделю он решил 55 % всех задач, во вторую - 5/9 остатка, а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:36
    0
    1) 1-5/9=4/9 (ост.) - составили 36 задач

    2) 100-55=45 (%) - всех задач составил остаток

    3) 36: (4/9) = 36:4*9=81 (зад.) - 45 % всех задач

    4) 81:45*100=180 (зад.)

    Ответ: при подготовке к олимпиаде Миша решил 180 задач.