Решите уравнение:

x^2+5x-6<0

x^2+4x<0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:41
    0
    X^2+5x-6<0

    X^2+5x-6=0

    D=25-4*1 * (-6) = 49

    x1 = (-5+7) / 2=1

    x2 = (-5-7) / 2=-12/2=-6

    Ответ:x∈ (-6; 1)

    x^2+4x<0

    x (x+4) <0

    x<0

    x>-4

    Ответ:x∈ (-4; 0)