Реши задачу за 3 дня туристы прошли 38 км за 2 день они прошли в 2 раза больше чем за 1 а за 3 день на 6 км больше чем за 1 сколько километров прошли туристы за 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:33
    0
    Пусть за 3-й день туристы прошли х км, тогда за 1-й день они прошли (х-6) км, а за 2-ой день прошли 2 * (х-6)

    х + (х-6) + 2 (х-6) = 38

    х+х-6+2 х-12=38

    4 х=38+18

    4 х=56

    х=14 км прошли туристы в 3-й день