Найдите значение выражения: а) 3 во второй степени + 4 во второй степени б) (4 во второй степени + 1) во второй степени в) (9 во второй степени - 4 во второй степени) : (9 - 4) г) (8 в третий степени + 7 в третий степени) : (8 во второй степени - 7 во второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:00
    0
    А) 3^2+4^2=9+16=25

    б) (4^2+1) ^2 = (16+1) ^2=17^2=289

    в) (9^2-4^2) / (9-4) = (81-16) / 5=13

    г) (8^3+7^3) / (8^2-7^2) = (512+343) / (64-49) = 855/15=57