Периметр прямоугольника равен 1 дм 2 см, длина 40 мм. Нарисуй это прямоугольник и вычисли его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:52
    0
    1 дм 2 см = 12 см

    40 мм=4 см

    Р = 2 а+2b - формула периметра

    12 = 2*4 + 2*х, где х (см) - ширина прямоугольника

    2 х+8=12

    2 х=12-8

    2 х=4

    х=2 (см) - ширина

    Рисуем прямоугольник: длина - 4 см, ширина - 2 см.

    Площадь = а*b

    Площадь=4*2=8 квадратных см.