3) длина желтой ленты 4 4/5 м длина синей ленты составляет 3/4 длины желтой длина синей ленты равна 60% длины зеленой ленты вычислите длину зеленой ленты

4) ювелир изготовил из золота кулон кольцо и браслет на кулон пошло 4,5 золота масса кольца 5/6 массы кулона масса кольца составляет 25% массы браслета сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:34
    0
    4 4/5=24/5 метров желтая лента Синяя ¾ нужно 24/5:4*3=24/5:20/5*3=24/5*5/20*3 = (24*5*3) / (5*20) = 24*3/20=6*3/5=18/5 метров Зеленая 100% = х метров Синяя 60%=18/5 метров По правилам пропорции Х = (18/5*100) / 60=18*20/60=18/3=6 метров

    2) кулон 4,5 гр 4,5=4 ½=9/2 Кольцо 5/6 от 4,5 = (9/2) : 6*5=9/2*1/6*5 = (9*1*5) / (2*6) = 15/4 грамм 15/4=25% от браслета Х=100% Х = (15/4*100) / 25 = (15*25) / 25=15 грамм
  2. 21 января, 14:15
    0
    4 4/5=24/5 метров желтая лента Синяя ¾ нужно 24/5:4*3=24/5:20/5*3=24/5*5/20*3 = (24*5*3) / (5*20) = 24*3/20=6*3/5=18/5 метров Зеленая 100% = х метров Синяя 60%=18/5 метров По правилам пропорции Х = (18/5*100) / 60=18*20/60=18/3=6 метров 2) кулон 4,5 гр 4,5=4 ½=9/2 Кольцо 5/6 от 4,5 = (9/2) : 6*5=9/2*1/6*5 = (9*1*5) / (2*6) = 15/4 грамм 15/4=25% от браслета Х=100% Х = (15/4*100) / 25 = (15*25) / 25=15 грамм