Основание треугольника равна 42 см, а высота на 10% короче основания, вычисли площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:59
    0
    42 см = 100%

    1) 100 - 10 = 90 (%) от 42 см - это высота треугольника

    2) 90% = 0,9

    42 * 0,9 = 37,8 (см) - высота треугольника

    3) 0,5 (42 * 37,8) = 0,5 * 1587,6 = 793,8 (кв. см)

    Ответ: 793,8 см - площадь треугольника.