1) Найди основание равнобедренного треугольника, если его периметр равен 53,6 см, а основание 1,24 дм.

2) Вычисли площадь треугольника, основание которого равно 13,4 см, а высота равна 86 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:33
    0
    2) S = (a*h) / 2

    86 мм=8,6 см

    S = (13,4*8,6) / 2=57,62 кв. см