В коробке лежат мячи красного, жёлтого и зелёного цвета. Всего 10 мячей. Красных мячей на 4 меньше, чем жёлтых, и на 3 меньше, чем зелёных. Сколько зелёных мячей

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:48
    0
    Красных-х-4

    жёлтых-х

    зелёных-х-4+3

    х-4+х+х-4+3=10

    3 х=10+4+4-3

    3 х=15

    х-15:3

    х=5 (жёлтых)

    5-4=1 (красных)

    5-4+3=4 (зелёных)