В коробке лежат мячи красного, желтого, и зеленого. Всего 10 мячей. Красных мячей на 4 меньше, чем жёлтых, и на 3 меньше чем зелёных. Сколько зелёных мячей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:26
    0
    (х+4) + х + (х+3) = 10

    3 х+7=10

    10-7=3

    3/3=1

    1+3=4

    Ответ: 4 зелёных мяча.
  2. 29 мая, 20:29
    0
    Х шт - количество красных мячей

    х+4 (шт) - количество желтых мячей

    х+3 (шт) - количество зеленых мячей

    х+х+4+х+3=10 (шт) - количество мячей всего в коробке. Тогда

    х+х+4+х+3-10=0

    3 х-3=0

    3 х=3

    х=3 : 3

    х=1 (шт) - количество красных мячей

    1+3=4 (шт) - количество зеленых мячей

    1+4=5 (шт) - количество желтых мячей

    1+5+4=10 (шт) - количество мячей всего в коробке

    Ответ: 4 шт - количество зеленых мячей