Даётся участок 36 га, участки равны как 11:7. Как сделать, не находя сколько приходится на одну часть?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:47
    0
    11 х+7 х=36

    18 х=36

    х=36:18

    х=2

    11*2=22

    7*2=14

    или

    11*2=22

    36-22=14