Вычисли: одну вторую, одну четвертую, одну десятую часть 1 км; одну сотую, одну десятую, одну пятую часть 1 т; одну шестую, одну шестидесятую, одну десятую часть 1 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:58
    0
    500 м, 250 м, 100 м

    10 кг, 100 кг или 1 ц, 200 кг

    1 мин, 6 мин
  2. 17 апреля, 20:37
    0
    Одна вторая от км

    1 км=1000 м

    одна вторая от 1000

    1000:2*1=500 м

    запись повторять не буду сразу решение

    1000:4*1=250 м

    1000:10*1=100,

    1 т=1000 кг

    1000:100*1=10

    1000:10*1=100

    1000:5*1=200,

    1 ч=60 мин

    60:6*1=10

    60:60*1=1

    60:10*1=6

    Помоему так