Длина желтой ленты 4 целых 4/5 м, длина синей ленты составляет 3/4 длины желтой. Длина синей ленты составляет 60% длины зелёной ленты. Найти длину зелёной ленты.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:23
    0
    4 4/5 * 3,4 = 3 3/5 м - синяя лента.

    3 3/5 : 0,6 (60%) = 18/5 : 6/10 = 6 м - зелёная лента