Ювелир изготовил из золота кулон, кольцо и браслет.

На кулон пошло 4,5 г золота. Масса кольца равна 5/6 массы кулона. Масса кольца составляет 25% массы браслета. Сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:22
    0
    1) 4,5 / 5 * 6 = 5,4 - масса кольца

    2) 5,4 * 4 = 21,6 - масса браслета т. к. 100 / 25 = 4