Реши задачи.

мастер-ювелир изготовил 4 браслета, а колец в 2 раза больше. Сколько всего изделий изготовил ювелир?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:18
    0
    Он изготовил 4 браслета, и колец в 2 раза больше, то есть колец он изготовил 4*2=8. Всего изделий-4+8=12
  2. 10 августа, 19:01
    0
    4*2=8 колец изготовил ювелир

    4+8=12 изделий всего изготовлено.