Когда мастер изготавливает 18 колец, его ученик за то же время делает 12 колец. Мастер и ученик работая вместе изготовили 180 колец. Сколько колец сделал мастер а сколько ученик?

Имеется 350 грамм раствора. Отношение массы соли к массе воды равно 2:5. Сколько грамм соли и сколько грамм воды в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:48
    0
    Сколько времени работали мастер и ученик, чтобы изготовить 180 колец?

    180: (18+12) = 6 18*6=108 столько колец изготовил мастер

    12*6=72 столько колец изготовил ученик