В первой стопке тетрадей на 15 больше, чем во второй. Всего в двух стопках 135

тетрадей. Сколько тетрадей в каждой стопке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:03
    0
    пусть х - тетрадей в 2 стопке а х+15 тетрадей в 2 стопке, тогда х+х+15=135, тогда 2 х=120 х=60, 60 тетрадей в 2 стопке и 75 тетрадей в 1
  2. 20 декабря, 05:00
    0
    отметим за х - во второй полке

    тогда х+15 - на мпервой полке

    всего 135

    х+х+5=135

    2 х+5=135

    2 х=135-5

    2 х=130

    х=65-на второй пролке

    65+15=80-на второй полке