Решите задачи

1) в двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй?

2) в двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке на 6 тетрадей больше чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:07
    0
    1) 2 х+х=54

    3 х=54

    х=18 - в первой

    18*2=36 - во второй

    2) х+6+х=54

    2 х=54-6

    2 х=48

    х=24 - во второй

    24+6=30 - в первой