1. Какой цифрой оканчивается произведение 10 множителей, где каждый следующий на 2 больше предыдущего: 11•13• ... 27•29

2. Геологи нашли 7 камней, массы которых 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг. Эти камни разложили в четыре рюкзака так, что массы камней были одинаковыми. Как это сделали?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:17
    0
    7 кг в один рюкзак в другой 1+6 = 7 в третий 2+5 = 7 в четвёртый 3 + 4=7
  2. 22 декабря, 16:52
    0
    Номер 2:

    1 и 6 кг

    2 и 5 кг

    3 и 4 кг

    7 кг