Геологи нашли 7 камней массой в 1 килограмм, 2 килограмма, 3 килограмма, 4 килограмма, 5 килограммов, 6 килограммов и 7 килограммов. Эти камни геологи разложили в 4 рюкзака так, что в каждом рюкзаке масса камней оказалось одинаковой. Как они это сделали?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:34
    0
    1 сумка 1+6=7

    2 сумка2+5=7

    3 сумка4+3=7

    4 сумк7
  2. 12 апреля, 15:22
    0
    1.7 киллограмовый

    2.6 киллограмовый и 1 киллограмовый

    3.5 киллограмовый и 2 киллограмовый

    4. 4 киллограмовый и 3 киллограмовый