В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во второй стопке x тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество тетрадей в обеих стопках станет равным. Сколько тетрадей во второй стопке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:57
    0
    50 (тетрадей в 1-ой стопке) = x/5, тогда x=250
  2. 19 октября, 06:31
    0
    Решение:

    1) х: 5 = 20 + 30

    2) х: 5 = 50

    3) х = 50 * 5

    4) х = 250

    5) 250 : 5 = 50

    Ответ: 50 = 50.