Реши задачу; для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом, Израсходовали две седьмых части всего провода, Сколько метров провода осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:03
    0
    1) 5 х56=280 (м.) - всего провода.

    2) 280:7 х2=80 (м.) - израсходовали.

    3) 280-80=200 (м.)

    Ответ: 200 м. осталось.
  2. 6 июня, 08:30
    0
    1) 56 множить на 5 = 280 (м) - мотка купили всего

    2) 280 разделить на 7=40 (м) - одна часть

    3) 40 умножить на 2=80 (м) - мотка две части

    4) 280-80=200 (м)

    Ответ: 200 метров мотка осталось