1. Реши уравнения

Х: 7=140 140:х=7 32:х=32 32*х=32

2. Реши задачу с пояснениями.

Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:51
    0
    X:7=140

    x=140*7

    x=880

    880:7=140

    140:x=7

    x=140:7

    x=20

    140:20=7

    32*x=32

    x=32:32

    x=1

    32*1=32
  2. 30 января, 01:31
    0
    980:7=140 140:20=7 32:1=32 Задача 1) 5*56=280 (м) - всего 2) 280:7=40 (м) - 1/7 3) 40*2=80 (м) - 2/7 4) 280-80=200 (м) Ответ: осталось 200 метров электрического провода. * - знак умножения.