Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:08
    +1
    1) 5 мотков * 56 метро=280 метров всего

    2) 280 делим на 7 частей = 40 метров каждая часть

    3) 40 метров * 2 части = 80 метров израсходовали

    4) 280-80=200 метров осталось
  2. 26 июля, 08:34
    +1
    5 * 56 = 280 м провода купили

    280 * 2/7 = 80 м провода израсходовали

    280 - 80 = 200 м провода осталось